Завершение приёма дюфастона при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна 16 недель. Врач в ЖК сказала завершать приём Дюфастона. Принимаю по 2 в день. Она сказала пропить неделю 1 таблетку и перестать принимать.
1. не слишком ли это быстрая схема отмены?
В интернете видела более сложные и продолжительные схемы отмены.
2. на что стоит обратить внимание после отмены?
3. Нужно ли контролировать ШМ после отмены?
4. Стоить ли сдать прогестерон после отмены дюфастона, если да, то через какое время?
5. До какого срока приём дюфастона возможен и нужен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-02 10:43
Добрый день.
1. Не быстрая, если нет у вас жалоб.
2. На жалобы (боли, выделения).
3. Если она у вас короткая сейчас или раньше была (в предыдущих беременностях, если они были), то да.
4. Да, через неделю.
5. До 20 недель максимум.