Заусенец ноготь
Спрашивает: Георгий
Пол: Женский
Возраст: 10 дней
Здравствуйте, ребёнку 10 дней. После выписки из роддома заметил чёрную точку у заусеница, решил что запеклась кровь из-за того что заусенец сорвался. Спустя 5 дней заметил что это точка увеличилась, задевает кусочек ногтя, твёрдая. Что это может быть? Фото с самым лучшем качеством прикрепил, лучше сделать не получается.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Георгий!
Это образование черного / красного цвета?
Плотное наощупь?
Георгий!
Я могу заподозрить: доброкачественное сосудистое образование кожи - пиогенная гранулема / или = ботриомикома.
Для подтверждения диагноза можно провести: дерматоскопию. !
Лечение и наблюдение у детского хирурга.