Затяжные необильные месячгые

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Добрый день. Месячные всегда приходили с небольшим отклонением, но вот сейчас цикл сбился и проявляется следующее: в июле пришли в срок, потом через месяц в конце августа, в сентябре их не было, начались 10 го октября (3-4 дня умеренно) и вот вплоть до сегодняшнего дня мажет, очень немного но каждый день. Живот немного болит как при месячных. Никогда такого не было. Я делала 2 дозу вакцины Гамковивак 26.07. Возможны ли побочки от нее?
В анамнезе есть один интрамуральный узел менее 1 см, но он под наблюдением. Через 3 дня иду на узи малого таза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-22 19:25
Добрый деньМаловероятно что это от вакцины. Возможно есть патология придатков. Необходимо сделать УЗИ.
Платная консультация
юлия 2021-10-25 19:45
Сделала УЗИ. Толщина Мэхо - 0,5 см. Эндометрий однородный, соответствует фазе м. ц. Дополнительный образования: по обеим стенкам несколько интрамуральных узлов до 0,9 см. Шейка размер 2,8 /2,5 см. В правом яичнике параовулярная киста р.2,4/2,5 см. Заключение: Э/гр узловая фибромиома тела матки на фоне умеренного аденомиоза. Кисты шейки матки.
И гинеколог назначила 5 дней Транексам 0,5*3 раза, потом железо и аскорутин.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-26 07:38
Аденомиоз и может быть причиной.
Платная консультация
Юлия 2021-10-26 08:17
Назначила Клайру, когда все успокоится.