Затяжной влажный кашель

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вы детский пульманолог у меня к вам вопрос. Десять дней назад у ребенка начался кашель (болеем не часто, но всегда в феврале начале марта), сначала был сухой, принимали ренгалин, потом перешёл во влажный, температуры нет, насморка нет, поставили диагноз трахеит, выписали в школу, но кашель не проходит(кашляет не часто с утра и раза четыре за день), посоветуйте, пожалуйста, может какие препараты нам попить, чтобы быстрее прошёл кашель. После курса ренгалина перешли на Мукалтин, но мне кажется он не помогает (прикладываем на ночь горчичники). Боюсь не опустился бы ниже на бронхи и лёгкие. Живем в области врачей нет. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-27 08:22
Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 3-4 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Ренгалин продолжить.
Марина 2021-02-27 08:29
Спасибо большое за быстрый ответ, а ренгалин сколько дней принимать, мы пили восемь дней