Затяжной ринит

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Длительные, водянистые выделения из носа не поддающиеся лечению.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. После того, как мой ребенок пошел в детский сад начались частые простуды (неделю ходим в сад, неделю болеем). Последний месяц, после перенесенного ОРВИ так и не проходят слизистые выделения из носа. Температуры нет, ребенок активный, аппетит не нарушен, дышит носом, спит нормально, но иногда подхрапывает. Когда ложиться спать (ночью, днём этого нет) и когда просыпается появляется небольшой сухой кашель. В течение дня выделяются необильные водянистые слизистые, прозрачные выделения. Регулярно промываю нос аквалором. Зубки вроде уже все вышли (20). Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-14 23:02
Добрый день.
В первую очередь необходимо обратиться к ЛОРу для исключения аденоидита.