Затянувшийся насморк у грудничка
Спрашивает: Яна Салькова
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, грудничку пять месяцев. Три недели назад переболели бронхитом. Кашель вылечели, а густые тянучие белые сопли так и остались. По совету врача промываю часто физраствором и закладываю левомеколь утром и вечером, но эффекта особого нет. Скажите пожалуйста, если начать делать ингаляции физраствором, то спустятся ли сопли в бронхи после ингаляции?
1 ответ
Здравствуйте! Ингаляции с физ. Раствором вообще не имеют смысла. Я бы рекомендовала заменитт Левомеколь на хлоргексидин 0.05%, разведённый 1: 2 с водой, по 1- 2 капли 3 раза в день неделю.