Зацикленность у ребенка

Спрашивает: Elena1991
Пол: Мужской
Возраст: 6 .5 лет
Здравствуйте, моему сыну 6.5 лет. Примерно 2 недели назад он посмотрел мультик и после этого зациклился на всякой ерунде, постоянно говорит об одном и том же, стал плохо спать. Стала давать магний, но помогает слабо. Подскажите, в чём может быть проблема?
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-26 17:00
Добрый вечер!
Что за мультфильм был? И в чем зацикленность проявляется?
Елена 2022-01-26 17:10
Мультфильм был нашего производства, там у мальчика умерла бабушка. Зацикленность проявляется в повторении фраз- я думал с тобой случится плохое и тп
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-26 17:22
Кроме данного состояния ничего нет странного в поведения?
Елена 2022-01-26 17:36
Засыпает хуже чем обычно, все остальное в норме
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-26 17:42
Похоже на обессивно-компульсивное расстройство. Типа невроза. Спровоцировать может любой стресс.
Данные диагнозы я не в праве озвучивать! (
Лучше обратиться к неврологу.