Затруднительная эрекция

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, какая эрекция считается нормой? Просто не пойму стоит обращаться к врачу или нет. Бывает тяжело достичь эрекции до соития, приходится стимулировать партнерше, а затем по-тихоньку начинать, а там в процессе он становится вроде как нормальным по плотности. Но, при такой эрекции надеть презерватив весьма затруднительно
Добавлен: 17 декабря 2020 года

13 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-17 08:51
В вашем возрасти в норме трудностей в достижении эрекции перед полным актом не должно быть. Советую выполнить УЗИ сосудов пениса и посетить сексолога(андролога).
Платная консультация
Игорь 2020-12-17 15:24
Спасибо!
Необходимо выполнить узи сосудов пениса. С доплером или без?
И что еще необходимо сделать?
Игорь 2020-12-17 15:27
И еще вопрос: в моем возрасте даже с относительно привлекательными дамами все должно получаться на ура? Я бы не сказал, что они мне не нравятся, просто не настолько, чтобы я был в восторге и прямо дикого желания соития с ними не возникает. Просто какой-то инстинкт, что ли, стимулирует меня к этому. Желание просто ощутить свой половой орган в половом органе девушки, но никакой сверх химии там нет. Может, в этом тоже причина такой нестабильной эрекции?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-17 15:27
Сосуды только с допплером и делают. Пока больше ничего
Платная консультация
Игорь 2020-12-17 15:29
Иногда даже при прелюдиях возникают мысли о другом партнере, который был более привлекателен, и что его здесь сейчас нет. Для полноты картины описываю
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-17 16:05
Да, привлекательность партнерши имеет большое значения для возникновения полноценной эрекции
Платная консультация
Игорь 2020-12-17 18:21
У меня как будто слишком высокие запросы. Для многих людей такая девушка была бы венцом творения
Игорь 2020-12-17 19:24
Не могу разобраться, что со мной: это психологические проблемы после прошлых отношений, где девушка была очень желанна и красива и отношения с ней закончились. После чего менее статусная девушка не вызывает того же возбуждения. Но мне только 20 лет. Разве у меня не должна быть эрекция практически на любую особь женского пола, которая вызывает привлекательность?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-18 09:15
Это все очень индивидуально
Платная консультация
Игорь 2020-12-18 15:18
Но в норме может быть такая ситуация, которая не связана с эректильной дисфункцией, а лишь с конкретной партнершей?
Вчера в фильме была интимная сцена, которая меня возбудила за секунду. Сразу произошла эрекция, причем очень хорошая. Говорит ли это об отсутсвии проблемы? Не наверняка, но как косвенный факт
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-18 15:30
Да, причина психогенная
Платная консультация
Игорь 2020-12-18 18:07
Спасибо вам! Я бы записался уже на узи, но сейчас нет возможности, пытаюсь разобраться, так как до этого были проблемы из-за волнения перед сексом, а теперь просто стал какой-то переборчивый. Надеюсь, все-таки проблема вэтом и я смогу ее решить
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-18 18:56
Пожалуйста, здоровья Вам.