Затруднено глотание
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Всд, последствия ЧМТ, гастродуоденит, холецистит
Здравствуйте, не могу глотать пищу твёрдую. Изначально лечила тонзилит. Теперь лор-здорова, УЗИ щитовидки в норме, киста 2 мм. Лор посоветовала лечить нервную систему и шейный остеохондроз. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-06 11:20
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к неврологу очно. Нужен очный неврологический осмотр. Возможно имеется поражение языкоглоточного нерва, может быть при шейном остеохондрозе, так как языкоглоточный нерв отходит от шейного отдела позвоночника. Также нужно обратиться к гастроэнтерологу и обследовать пищевод. Пройти гастроскопию, при которой пищевод осматривается тоже.