Затрудненный стул

Спрашивает: Дарья77
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Редкое посещение туалета, в основном с вспомогательными средствами (слабительный чай, вода по утрам до 1 л). Прикрепляю направление на анализы и ответ. Подскажите, пожалуйста, выход из данной ситуации. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2024 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-04-17 20:14
Дарья! У вас по анализу снижено количество нормальной кишечной палочки. Врач может назначить прием капель Хилак форте для восстановления количества кишечной палочки. К анализам следует добавить кал на показатель кальпротектин, назначить прохождение ирригоскопии кишечника с барием. Можете добавить т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды, курс 14 дней. Затем по 100 мг 3 раза в день, курс 14 дней. Еще нужен протокол УЗИ ОБП, для установления состояния желчного пузыря. Чаи слабительные отмените. Принимайте жевательные мармеладные пастилки Фитолакс. Или препарат Форлакс в порошках. Прием разрешен до 3-х месяцев.
Платная консультация
Дарья77 2024-04-18 13:58
Спасибо за ответ! Елена Владимировна, подскажите, чем можно заменить Хилак форте и Тримедат, потому что в аптеках у нас их нет.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-04-18 14:50
Дарья! Напишите нам, какой вариант предлагает вам аптека на эти 2 препарата.
Платная консультация
Дарья77 2024-04-20 10:40
Елена Владимировна, добрый день! В аптеке мне предложили следующие аналоги: Хилак Форте - Энтерожермина, Линекс, Линорм, Лактовит (любой пробиотик); Тримедат - Тримспа 200; Фитолакс - Фитолакс рябиновый (БАД).
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-04-21 09:19
Дарья! Можете брать Тримспа 200 мг. Фитолакс рябиновый. Для восстановления кишечной палочки спросите о наличии Колибактерин сухой во флаконах по 5 доз. Принимать 2 раза в день в смеси с водой (50-100 мл), натуральными соками, отварами овощей и фруктов, компотом и др. Жидкими продуктами, за 30 мин до или через 1.5 ч после еды. Разводить по инструкции. Курс приема 10 дней.
Платная консультация
Дарья77 2024-04-24 13:59
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-04-28 10:26
Дарья! Пожалуйста, здоровья Вам.