Затрудненное дыхание, жжение в сердце, бессилие

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз, бессонница, отит, аллергия, тахикардия. Эмоциональная лабильность. Всд с детства.
Здравствуйте, у меня 3 дня назад появились симптомы и не проходят, такие как затрудненное дыхание (короткими рывками особенно при побуждениии), дискомфорт в области сердца-нытье иногда жжение, не могу идти пешком на работу 2-3 км. Валокордин не помогает. Если это инфаркт, можно ли его предотвратить? Подскажите пожалуйста что конкретно делать сейчас, с чего начать? Насколько опасно тянуть? Спрашиваю, т. к. болею рассеянным склерозом и часто оттягиваю поход к врачу и сил нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-15 23:13
Здравствуйте. Не обязательно симптомы связаны с сердцем, может быть проблема с позвоночником, анемия, снижение активности щитовидной железы. Для начала постарайтесь сделать ЭКГ, последите за давлением и пульсом.