Беспокоит жжение за грудиной

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Невроз
Здравствуйте, уже две недели беспокоит жжение за грудиной (в районе солнечного сплетения и чуть выше), отдает комом и тяжестью в горле, но с дыханием проблем нет. Начинается в основном ближе к вечеру, после работы когда разнервничаюсь в течении дня (работаю преподавателем). Сначала думал, что гастрит проявляться начал так, как его заработал 10 лет назад, но никаких отрыжки, изжоги, кислого запаха из-за рта нету. Давление держится в районе 140/80 при том, что никаких проблем с давлением не было никогда. Два года назад заработал невроз себе, и были панические атаки, сейчас ПА нету, но симптомы тревожности остались. Имеются покалывания в области сердца, возникают беспричинно, пару раз за день. Так же настораживают толчки или удары опять таки же в области солнечного сплетения, удары мощные и глухие, возникают в основном во время ходьбы, и бьют так, что аж перебивают дыхание. Вчера на работе упало давление, потемнело в глазах, бросило в пот и занемели руки. Через 10 минут всё прошло и стало полегче. Последние анализы сдавал зимой в декабре. Всё в норме. Есть ли смысл обращаться в больницу? Или это можно списать на обычные симптомы невроза и стресса? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. На всякий случай сделайте экг.