Затрудненное дыхание после приема пищи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. После еды затрудненное дыхание, трудно сделать глубокий вдох, чтобы воздух дошел до живота, получается дышать только в районе грудной клетки, с утра до еды чувствую себя получше. Немного жжет под солнечным сплетением, иногда отрыжка. Я предполагаю что это началось после того как я ложилась спать на полный желудок, но это не точно. Из симптомов только это

Что это может быть? Мне сказали возможна грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. У нас нет записи к врачу, может сразу узи сделать?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-08 11:35
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причины жалоб желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием, ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, желудочной диспепсией.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней.