Заторможеная речь, движения

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, моче-половой системы.
Здравствуйте, у папы месяца 1,5-2 назад была транзиторная ишемическая атака, проводилось лечение терапевт ом, от гаспитализации отказался. Потом он проходил обследование и лечение в госпитале, ходил сам без посторонней помощи. Провели мрт головного мозга, обнаружили что сосуд лопнул, как бы запёкшееся кровь. После выписки было всё норм, но с каждым разом всё хуже. У него избыточный вес, сейчас еле передвигаться, не может сам встать, сесть, лечь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-05 05:35
Здравствуйте.

Без осмотра сложно определить причины такого состояния Вашего папы. Но судя по описанию симптомов ему необходима госпитализация, так как это может быть инсульт. Вызывайте скорую помощь.