Застудила голову. Менингит?

Спрашивает: Адие
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, что делать если застудила голову? Около полу года беспокоит ощущение распирания в голове, трудности с концентрацией и мышлением, периодическое ощущение кома в горле, усиливающееся после мытья головы. Думаю, что всё-таки застудила голову, были моменты когда с влажной головой приходилось выходить на улицу, или ложилась спать с не до конца высушенными волосами. Если реже мою голову, то становится немного легче, а потом снова всё возвращается. Принимала супракс, и старалась не мыть голову около 2 недель, состояние улучшилось, но после мытья головы всё вернулось. Также колола цефтриаксон 2 р/д около 6 дней, эффекта не дало. Сейчас принимаю Омега-3. Уже боюсь, чтобы не было менингита. Очень устала из-за этих ощущений. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-07 12:33
Здравствуйте.

В плане диагностики для исключения структурной патологии головного мозга вы можете пройти МРТ головного мозга.
Но менингит у вас конечно можно исключить. Надо искать другие причины ваших проблем со здоровьем.
После дообследования рекомендую обратиться лично для полноценного осмотра к неврологу по месту жительства.