Застревание при разгибе двух пальцев

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Если ночью сжать в кулак пальцы, то при распрямлении мизинец и безымянный палец на левой руке как будто застревают и нужно приложить усилие что бы их разжать. Так же слышно в это время пощелкивание мизинца, это происходит только во время покоя или сразу после сна, в течении дня, этого почти нет или слабовыражено. День может пройти и без этих ощущений. Невролог выписала курс уколов комбилипен, 10 уколов, не помогло, после этого она поставила диагноз артроз и выписала уколы мукосат и таблетки пентоксифеллин. Но я в сомнении насчер артроза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-17 10:49
Здравствуйте. Нужно делать КТ кисти и электронейрографию верхних конечностей, по симптоматике можно думать о тунельном синдроме кисти.
Юрий 2019-07-17 12:14
Т. е. выписанные уколы мукосат мне делать не стоит?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-19 10:46
Здравствуйте. Это хондропротектор и он будет полезен для организма, но он не снимет эту симптоматику. Необходимо провести полностью все обследования для понимания того, что происходит с вашей рукой.