Засохшая кровь на перчатке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдавали кровь из пальчика у ребёнка и я не сразу заметила что на перчатке у врача были разводы крови, а она как раз этой рукой распрямляла пальчики, да ещё ребёнок потом умудрился засунуть эту ручку в рот. Есть ли риск заражения? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-20 17:14
Анастасия! В вашей ситуации нет путей передачи инфекций. Опасность есть только при взятии крови уже использованным ланцетом. Перчатки, это мера защиты заражения лаборанта от пациента. Всего доброго.