Заснула рядом с ребенком

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Я мама недельного малыша. После выписки из больницы он двое суток почти не спал, в 4 утра второго дня я сдавлась и взяла его в свою постель, он ел грудь, потом заснул рядом со мной, и я тоже отключилась. Не переложила его в кроватку! Проснулась через 1,5 часа и Очень испугалась. 1) Подскажите, умоляю, может быть такое, что я во сне его придавила, придушила, т е он некоторое время был без сознания или страдал, например.
2) Можно ли это как-то проверить? Узи, мрт, доктор?
Малыш сейчас ведет себя как обычно. Я очень переживаю, что из-за кислородного голодания мог повредится мозг.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-11 21:02
Добрый день.
Если ребенок ведет себя как обычно, то ничего страшного не произошло, переживать нет причин.
Соня 2019-07-14 01:57
Доктор, подскажите, пожалуйста, еще один момент. Может ли ребенок задохнуться соском? Мне кажется, что он плотно прижимается носиком. Неужели новорожденный ее убирает голову, если не хватает воздуха? Ведь он может заснуть в такой позиции. Проясните, пожалуйста. Бывает ли такое, что дети задыхаются от соска?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-14 15:01
Пока ребенок сосет, то задохнуться он не может. Но если ребенок уснет и мать придавит его грудью, то он может задохнуться. Поэтому совместный сон не допустим.