Защита желудка при употреблении гормонов
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня превышен анф 1: 40960 и РФ 450. Так же из симптомов повышенное СОЭ, лейкопения ви фотосенсибилизация. Органы в порядке. Подозревают системную красную волчанку, мне собираются капать гормоны солу-медрол. Как защитить свой желудок от побочных эффектов? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте!
Если у Вас ранее были заболевания желудка, сообщите об этом лечащего врача. Если будет необходимость, то Вам назначат защитную терапию(обычно это препараты по типу пантопразола). Самостоятельно я могу порекомендовать только отвар семени льна или облипиховое масло.