Защемляет нерв среднего пальца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня клинит или защемляет нерв в суставе среднего пальца на левой руке. Боль резкая, острая, внезапная. Появляется в состоянии покоя. Нашла способ устранения этой боли через ещё бОльшую боль, это выгибание пальца то тех пор, пока не почувствую облегчение. Что это и как с этим бороться? Может быть мазь какую нибудь посоветуете? Такое было 2 раза, сейчас ощущаю как будто слабость в этом пальце, такое ощущение, что это повториться снова. Пока мажу ибупрофеном.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-29 10:35
Здравствуйте. Необходимо провести ЭНМГ верхних конечностей. Сделать КТ кисти, необходимо исключить синдром карпального канала. Можно использовать мазь Траумель, мазать запястье и место боли.