Заразиться от проточной воды

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, можно ли чем нибудь заразиться той же амебой которая ест мозг? Вообщем в ноздрю попала немного соли от пальцев рук случайно появилось слабое жжение я промыл участок проточной водой (палец под кран и засовывал мокры палец в ноздрю и так промывал, где то мокрым пальцем даже глубоко залез в ноздрю чтоб и там промыть на всякий, мыл эти участки водой стоя, потом минут через 10 -15 налили воду из фильтра так как подумал что лучше из фильтра промывать и ещё раз так же окунал палец и мыл ноздрю стоя
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2021 года

11 ответов

Макс 2021-04-18 00:53
Имею ввиду заразиться Naegleria fowleri
Макс 2021-04-18 00:54
Мыл этот участок в ноздри долго так как жжение не проходило
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-18 08:58
Здравствуйте. Риск крайне низкий, не переживайте
Платная консультация
Макс 2021-04-18 09:12
Спасибо за ответ, а через сколько дней можно с уверенностью понять что заражения не произошло?
Макс 2021-04-18 10:51
На всякий вдруг место проживание влияет живу в Казахстане город Алматы в квартире
Макс 2021-04-18 13:47
Спасибо, а раньше ни как не узнать и предотвратить нельзя? 2 недели в ожидании жить или в принципе можно не беспокоиться, на сайте контроля воды в городе пишут что вода проверяется куча тестов там разные тесты в сутки потом недельные тесты месячные и годовые, и что она безопасно, щас им написал жду ответа
Макс 2021-04-18 17:27
Извиняюсь за навзясчивость, просто втзде пишут раз заразился уже почти со 100% вероятностью погибнешь а у меня с утра ноздря где промывал участок заложен и боли в голове периодически появится не надолго и исчезают это связано?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-18 18:10
Во всём мире зарегистрированы единичные случаи таких болезней.
Это никак не связано
Платная консультация
Макс 2021-04-18 18:19
Понял. Спасибо вам за помощь! Может быть это вода в ухо попала отсюда такие симптомы, тогда просто набрал ещё вчера в рот воду из кувшина с фильтром и решил высморкнулся но получилось что резко высморкнулся заложило правое ухо, воду выплюнул но может быть вода попала в ухо, не знаете может тогда это симптомы отита?, ещё слабость появилась, завтра к лору пойду
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-18 18:39
Сходите, возможно просто пробка