Дезинфекция упаковок

Спрашивает: аида
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос может и не по адресу, сейчас из за коронавируса все обрабатывают упаковки продуктов, вопрос такой я делаю уборку в доме вода с белизной а можно и упаковки ну которые не бумажные и не картонные а пакеты пластиковые тоже этим же промыть а потом смыть водой, или как и фрукты и овощи только мылом намылить и смыть? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-06 12:50
Аида! Вы можете пользоваться этими двумя способами обработки -белизна и мыло. Продукты конечно лучше с мылом и под проточной водой. Всего доброго.
Платная консультация
аида 2020-06-09 14:00
То есть можно протирать пачки хлоркой а потом промыть водой, просто мыло то надо намылить и оставить на какое то время, а белизна сразу убивает вирусы и пропорции какие нужно? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-09 17:00
Аида! Хлорсодержащие препараты необходимо применять для мытья полов, дверей, ручек. Продукты лучше всего обрабатывать под проточной водой с мылом. Или брызгать спиртосодержащими спреями на упаковку, и ждать высыхания упаковок. Хлорсодержащие препараты опасны для органов дыхания. Мыть продукты ими не следует. Удачи вам.