Заразится гепотитом Б после вакцинации от гепотита Б
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, возможно заразится вирусом гепотита Б половым путем если я был привит вакциной против гепотита Б три года назад? И как узнать высокий титр или низкий?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юрий! Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление прививочных антител anti HBs. При наличии антител, вы не могли заразиться вирусом. Иммунитет после вакцинации защищает до 6-7 лет. Всего доброго.