Заражение воды в водопроводе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Наёмные рабочие чистили скважину и колодец. С них водопровод проведен в частный дом. Если допустить что у кого то ВИЧ или еще какие то инфекции, поранился, и капли крови попали в воду. Представляет ли вода опасность в плане заражения для жильцов. Или они там не выживут, и можно ничего не предпринимать. Если выживают, то сколько дней. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-01 13:27
Здравствуйте. Можете не переживать. Возбудители венерических заболеваний и ВИЧ не могут долго находиться вне тела человека и быстро погибают. Повода для беспокойства в вашей ситуации нет.
Александр 2021-05-01 14:04
Большое спасибо. Загуглил в интернете, нашел средство дезинфекции Диоксид Хлора. Рекомендуют залить в скважину или колодец с расчета 1 мл на 1 литр воды в колодце на сутки. Потом скачать. Уверяют что для организма безопасно, а вирусы и бактерии полностью уничтожит. Можете что то пояснить по этому поводу? Заранее спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-06 06:53
Эффективность и безопасность данного средства необходимо обсуждать с работниками СЭС.