Заражение во время массажа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня проблемы со спиной, и я записалась на массаж. Делает его девушка, которая является моим тренером по фитнесу. Каждый сеанс я пытаюсь увидеть момент, когда она моет руки перед массажем мне, но я этого не вижу (либо потому что раковина находится в другой комнате, либо потому что она их не моет). Массаж чаще всего она делает после проведения тренировки. На моей спине периодически бывают мелкие травмы ввиде содранных прыщиков, т. к. имею мерзкую привычку их давить или срывать. Перед сеансом массажа я этого никогда не делаю, но вечером за день до массажа могу забыться, задуматься и выдавить что-то. Вопрос заключается в следующем: если массажист не моет руки после тренировки перед моим массажем, а на спине у меня имеются подсохшие ранки, то может ли быть какое-то заражение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-10 12:48
Алена! Нет, вероятность заражения вас во время массажа отсутствует.