Заражение ВИЧ при драке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте.
Подрался с ВИЧ-инфицированным человеком. У обоих были разбиты руки и лица в кровь. Теперь переживаю по поводу здоровья. Возможно ли заражение таким образом? Насколько это вероятно? Надо ли сдавать анализ?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-05-17 07:52
Добрый день. Заражение подобным образом маловероятно. Анализы имеет смысл сдавать только через 6 мес.