Заражение вич и другими инфекциями через использование одного мундштука

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, курили с подругой кальян, пластиковый наконечник для него был один, так как кальян был домашний. Пока мы сидели, у меня треснула губа (почувствовала вкус крови) губы я облизала и через пару секунд взяла кальян. У подруги открытых ран не было, но губы были слегка треснутыми. Если ее кровь попала на мою ранку на губе, существует ли риск заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-10 12:39
Елена! Опасные инфекции таким способом не передаются.
Платная консультация
Елена 2022-11-11 10:37
То есть можно не переживать о том что я могла заразиться вич или гепатитами?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-11 11:13
Елена! Опасности заражения для вас не было.