Заражение ветрянкой
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. Скажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать, чтобы понять заражена ли я ветрянкой или герпесом? Контакт с больным (ребёнком) ежедневный и очень тесный) Утешает то, что в детстве уже перенесла это заболевание, но смущает наличие нехарактерного высыпания на коже. Есть ли какие-либо другие симптомы ветрянки или опоясывающего герпеса у взрослого? Как много времени до появления этих симптомов? Большое спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ирина! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса G к ВПГ 3 тип. Этот тип вируса вызывает ветряную оспу и герпес зостер. Всего доброго.