Заражение от укола

Спрашивает: Дан
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если при выходе из такси чем-то уколола руку, не видно было чем, но остался след от укола, можно ли таким обрпзом чем-то заразиться? Например вич? Вдруг там была иголка с чей-то кровью.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-28 10:10
Дан! Мы не видим причин для волнения. Таким путем заразиться невозможно от мнимого укола, который сами не видели. Всего доброго.
Платная консультация
Дан 2021-02-28 11:51
Спасибо за ответ! А если предположить что укол был от иглы. Сколько вирус живёт в такой среде? Есть ли вероятность заражения? Подскажите, пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-28 12:41
Дан! Мы не встречались с такой ситуацией. Пациенты с такой ситуацией не обращались за помощью. С таким видом терроризма мы не встречались. Боритесь со своими фобиями. Удачи вам.