Заражение от грязных рук при еде
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими болезнями можно заразится от грязных рук? Я пришла в поликлинику сдавать кровь, ну естественно обхваталась за многие ручки кабинетов поликлиники, там мне стало немного не хорошо от голода и я съела пару пирожков прямо немытыми руками чем можно в этом случае заразиться?
Категория: Инфекционист
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
5 ответов
Анна 2022-03-17 02:23
А что такое и как оно проявляется это заболевание? Опасное? Есть ли какая профилактика? Раньше просто в детстве всегда кушали на улице не мытными руками яблоко, грушу с земли подбирали даже не обтирали или в ладошках, ели кто чем угостит, из дома вынесем продукты, в ларьках покупали чипсы ели не мытными руками и вроде не болели расскажите пожалуйста как можно не заразиться и почему во взрослом возрасте на эти болезни обращаешь внимание или они стали популярны?
Анна Спасибо большое всё поняла????как хорошо что есть такой сайт, а подскажите пожалуйста ещё на один вопросик ответ прошу вас????На улице мимо меня прошёл человек мужчина он курил не очень опрятный и плюнул в тот момент когда мы были практически на равне наверное в пол метрах друг от друга, чисто гипотетически подскажите пожалуйста какой шанс и чем можно заразиться
1. если слюна попала мне на слизистые глаз к примеру
2. или на руки где есть ранки вдруг он больной туберкулезом или ещё чем то уж прям не очень мне он понравился, а на руках есть порезы свежие от ножа сегодня когда готовила порезалась….
3. какие болезни можно подцепить таким способом воздушно-капельно