Заражение через грязные руки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите возможно ли заражение гепатит, вич, сифилис или что либо ещё если ты дотла на улицу, прикасалась рукой возможно к ручке подъездной двери а потом позже дома, не помню помыла руки или нет, прикасалась возможно к гениталиям когда в туалет ходила, Павла потом водой промыла? Наверное я просто слишком мнительная
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-30 09:29
Здравствуйте. Риска нет не переживайте
Платная консультация
Anna 2021-05-02 11:02
Спасибо, то есть во всех подобных и похожих ситуациях заражение этими вирусами невозможно? Например если за городом в лесу в туалет сходить (ребёнок или я) и случайно прикоснуться определёнными местами к траве например мало ли что на этой траве то Толкиен заразишься? Вирусы сами по себе не находятся на чем то, а находится в биологических жидкостях?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-02 15:36
Таким образом нельзя заразиться