Заражение крови грибком

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз, аллергик
Здравствуйте, сегодня я обрабатывала зараженный грибком ноготь и поранила кожу до крови. Минут через 5 обработала палец перекисью водорода. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это, грозит ли мне заражение крови грибком? Что следует предпринять? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-01 11:26
Мария! Заражение таким способом не происходит. Грибок поражающий ногтевую пластинку, не поражает другие органы и системы организма. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-06-05 01:29
Елена Владимировна, большое спасибо вам за ответ! И за ваше терпение к паникующим несведущим пациентам!)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-05 10:19
Мария! Пожалуйста. Всего хорошего.