Заражение краснухой

Спрашивает: елена золотова
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Дочь 6 лет на улице играла с девочкой у которой краснуха(родители думали что аллергия т. к. есть прививка, но на след. День врач подтвердила что краснуха и температура поднялась 38), два дня подряд в течение часа и в лифте один раз проехались. Какова вероятность заражения, прививки нет? И как бы нам узнать побыстрее, заболела дочь или нет, через сколько времени после контакта можно сдать кровь? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-17 07:32
Елена! Сдайте кровь из вены на выявление антител класса М и G к вирусу краснухи методом ИФА. Всего доброго.
Платная консультация
елена золотова 2018-06-17 07:47
Подскажите пож-ста через какое время после контакта нужно сдать кровь? Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-19 13:45
Елена! Через 7 дней после контакта. Удачи вам.