Заражение гепатитом В через засохшую кровь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, волнует такой вопрос. У моего парня гепатит В. Он порезал руку и когда отрывал туалетную бумагу испачкал рулон кровью. Я пользовалась этим рулоном в туалете и вытирала кровь из носа ею, когда лопнул сосуд в носу. Кровь на рулоне увидела не сразу. Есть ли вероятность заразиться гепатитом таким способом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-16 13:08
Татьяна! Такого способа заражения нет. Но, лучше избавиться от этого рулона. Всего доброго.