Заражение гепатитом С при нанесении татуировки
Спрашивает: Т
Пол: Женский
Возраст: 24,5
Здравствуйте, извините пож за беспокойство, можно идиотский вопрос, а какова вероятность заражения гепатитом с после татуировки?, Я хотела набить давно, но родители напугали, что 99 процентов, я прислушиваюсь к ним, и вот хотела точно узнать, или это не к вам вопрос?,
Категория: Инфекционист
2 ответа
Т.! Если при тату используется одноразовый инструментарий или его обработка проводится в специальных сухожаровых шкафах или в шкафах с облучением, то такой аппаратурой можно пользоваться. Если эти мероприятия не выполняются, то есть опасность заразиться инфекциями передающимися через кровь: гепатит В, С и ВИЧ инфекция.