Заражение гепатитом С на шугаринге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь 13 лет ходит на шугаринг ног, голени. Ходит год. Неделю назад сдавала госпитальный комплекс, нашли антитела к гепатиту С.
Скажите, дочь могли заразить на шугаринге?
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-06-03 10:56
Анна! Антитела это не вирус. Это иммунный ответ на его нахождение в прошлом или настоящем времени в организме. Следует сдать кровь на ПЦР качественный анализ для выявления РНК вируса С. Если РНК нет, то пациентка здорова от вируса, а есть только антитела. От процедуры заразиться вирусом невозможно.