Заражение через прикосновения

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, можно ли чем-то заразиться от собаки, если знакомая гладила бродячую собаку и она облизывала ей руки, а потом через пару минут мы трогали одни и те же предметы, а потом я тепла глаза и губы руками. +у меня есть царапинфункция на руках. То есть можно ли ща развиться через облизанные руки моей знакомой, если я трогала что-то после неё. Что следует предпринять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-26 14:06
Ульяна! В вашей ситуации не было передачи вируса. Контактным путем вирус от другого человека не передается. Нужен только укус животного. Вы здоровы. Всего доброго.