Заражение через кровь

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,1 через сколько дней можно сделать анализ крови на Гепатит С?. Сделал тату, руку побрили очень странной грязной бритвой, я не порезался. Тату делали на побритом месте чистой иглой.2Возможно ли заражение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 12:33
Юрий! От бритвы заражения без повреждения целостности кожных покровов не происходит. При использовании чистого инструмента для нанесения тату, заражение не происходит. При подозрении на заражение вирусом гепатита, обследование проводится через 3 месяца методом ИФА на выявление антител. Всего доброго.