Заражение через дезодорант

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Такая ситуация. Я с дуру помастурбировала дезодорантом. Мне очень стыдно и неловко. Могла ли я заболеть гепатитом? Дезодорант купила месяца 3 назад. Он был только моим после покупки. Сильно переживаю, что его кто-то мог трогать в магазине и на нем могли остаться какие-либо жидкости. Сколько вообще живет вирус гепатита б вне организме?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-27 12:57
Арина! Вам не угрожает заражение. Вирусы не передаются через предметы быта.
Платная консультация
Арина 2022-10-28 13:34
То есть нет малейшей вероятности заразиться? В интернете есть информация, что гепатит б устойчив вне организма аж 3 месяца. Я правильно понимаю, что на предметах вирус быстро погибает и не задёргивается?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-28 17:27
Арина! Вирус имеет более сложные пути передачи. К ним ваша ситуация не относится.