Заражение бешенством через микротрещины

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер! Сегодня при выгуле на моего пса набросилась уличная собака, мой пёс привитый. Когда их драка прекратилась, я тут же стала осматривать собаку на наличие повреждений голыми руками, мой пес был сильно обслюнявлен той собакой, что набросилась, а у меня на руках большое количество микротрещин, микроранок, из за работы. Есть ли смысл проводить мне вакцинацию? Какой риск заражения? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-08 13:12
Дарья! Причин для волнения нет. Вакцинация вам не нужна. Всего доброго.