Запутанная история

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте! Мучает кашель с мокротой (жёлтый цвет), обильно выделение соплей (прозрачные), зуд в глазах, небольшая температура(37,2), частое чихание

Предистория-была у врача неделю назад с жалобами на небольшую температуру, поставили диагноз - фарингит. Лечилась антибиотиком, спреем для горла, полосканием. Как закончила это лечение-начались симптомы, описанные выше.

Анализ на мочу был сдан - все в порядке. На кровь - немного повышены лейкоциты.
В чем может быть причина данного недуга?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-27 21:07
Течение острого респираторного заболевания закономерно. Ковид? Возможно. Дозы антибиотика возможно были недостаточны. При 37.2 почти все антибиотики не работают
Екатерина 2020-03-27 21:34
Евгений Фёдорович, какие лекарства можете посоветовать? Уже льопщпюсь ко 2 терапевту и все бестолку. Спасибо, что откликнулись!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-27 21:49
Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Какой был антибиотик?
Екатерина 2020-03-27 22:07
Супракс
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-27 22:23
Тот еще препарат с неэффективностью до 70%. Но при 37.2 антибиотик не нужен.
Екатерина 2020-03-27 22:34
Огромная Вам благодарность!