Запущенное новообразование в груди
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Добрый день!
Просьба помочь! У мамы (63 года) образованию в правой груди около трех лет. Сначала была маленькая шишка в груди. На данный момент оно разрослось так, что по ее комментарию не видно самой груди! И доходит до лимфоузла. Лимфоузел тоже воспален. Имеются гнойные выделения, я так понимаю желто-кровяные. Так же отдается болью видимо не только в грудь а на всю сторону. На протяжении всего этого периода к врачу не обращалась и сейчас отказывается! Никакими уговорами, доводами и т. д., не поддается, считая, что это бессмысленно, так как это по ее мнению рак и в последней стадии (судя по размерам воспаления) и соответственно я так думаю боится врачей и бессмысленных метаний, анализов, уколов и тд и тп, а хочет спокойно дожить. Усугубляется тем, что живет в селе даже не в районном и насильно вытащить к специалисту это крайняя проблема. Скажите пожалуйста, судя по описанию, есть шанс, что это не рак и что это в принципе лечится, поддается хирургическому вмешательству или с помощью лекарств уменьшению или купированию/замедлению роста или действительно это неоперабельно и безнадежно. Естественно, никаких анализов, мрт и кт нет и не делалось и на приеме ни разу она не была. Я понимаю, что конкретный диагноз поставить нельзя, но хочу понять возможные варианты, чтобы убедить ее, что стоит обратиться к врачам.
Поймите я прошу не диагноз этого случая, а лишь то, что есть вариант, что в данном или похожем случаях это лечится. Например, воспаление даже настолько обширное дренируется, назначаются нужные препараты антибактериальные и дальше по ситуации смотрится или же данное большое гнойное образование невозможно вылечить или убрать НИ ПРИ ОДНОМ заболевании. Можете написать просто гипотетический случай, когда бы это могло лечиться и чем являться? Нужно как-то убедить, что оставлять на самотек это опасно и бессмысленно. Простые доводы и различное психологическое воздействие ни в одной форме не доходят.
Еще раз спасибо! Очень жду ответа!
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-14 17:27
Здравствуйте.
По описанию высокая вероятность ЗНО молочной железы. Для подтверждения необходимы: очный осмотр, пункция и биопсия образования.
По результату очный консилиум онкологов по месту жительства сможет определить тактику возможного лечения.