Запреты родителей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Очень строгие родители. Не могу из-за этого встречаться с молодым человеком, т к начинают давить на меня: запрещают вести половую жизнь, гулять долго с ним. Постоянные допросы. Про ночевку уже молчу. Все ровесницы и ночуют, и живут с молодыми людьми. И я. только запреты и упреки слышу. Из-за этого у нас с мч проблемы в отношениях. В тихую я тоже не могу, совесть мучает. У всех как-то просто все. А у меня нет. Что мне делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-02 17:23
Здравствуйте, Юлия.
Проблема не в конфликте с мамой, а в Вас самой. Как только Вы станете по-настоящему самостоятельным человеком, Вам будет легко принять любое решение и начать жить своей жизнью. Мама тоже почувствует, что потеряла над Вами контроль и отпустит Вас. Но почву нужно подготовить, еще находясь в родительской семье.
Марина 2017-11-02 17:30
Да я и так стараюсь быть самостоятельной. Просто родители считают, что я всегда все делаю не так, как надо им, не по-ихнему. Я же тоже человек, есть свои желания. Прлучается я живу не своей жизнью, а жизнью по указу родителей
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-02 23:42
Учитесь жить своей. Уже можно) Вы - совершеннолетняя! Держите свои границы, укрепляйте свои авторитеты, держитесь своих приоритетов.