Запоры в 1,5 как помочь
Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына сильные запоры, может не ходить в туалет по-большому 2-3 дня, слабительное редко когда помогают, плохо кушает и набирает вес. Овощи, фрукты, воды все это тоже даем ему, пьёт на ночь смесь Нан оптипро 3, в свои 1,5 весит всего 8200, родился при помощи кс на 38 недели, с самого рождения мучают эти запоры, сейчас ещё заметила что иногда может вырвать от еды, педиатр сказала что до сих пор сравнивает, т. е это у него в горле стоит и от этого малыш подкашливает, подскажите пожалуйста что делать? Приложу скрины анализы кала и анализ на дисбакториоз и узи, заранее спасибо.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
В приложенных анализах незначительные изменения переваривания и состава микрофлоры, причина скорее всего в незрелости ЖКТ или аномалиях развития кишечника.
Расскажите как сейчас обстоят дела? Удалось наладить стул?