Запоры по несколько дней
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня мучают запоры на протяжении года. Хожу в туалет раз в 4 дня, проблемы начались когда у меня обнаружили эндометриоз и сделали лазерную операцию по его удалению. Спустя пол года эндометриоз остался, пью Клайра, так же у меня железодефецитная анемия, пью Ферретаб комп, и наследственно у меня тахикардия, принимаю Кораксан. Сдавала кал на дисбактериоз всё в порядке, проходила Фгдс ничего не нашли, была у проктолога всё в порядке. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья! Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, можно принимать длительно. Из дообследования желательно сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.