Запор у ребенка помогите пожалуйста

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Ребенку 2,5м
С 3х недель на смешанном питании. Вроде бы подобрали смесь (Нестожен), но стул наладился не на долго. Уже почти месяц ходит только со свечкой. Перепробовали все. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-05 12:28
Здравствуйте, Виктория! Для уточнения причины запоров желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП. В этом возрасте из препаратов для нормализации стула разрешены только средства с лактулозой типа нормазе по 3-5 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Далее смотреть по результатам обследования.