Запор у ребёнка 3-х лет
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребёнку 3 года, где-то месяц начал страдать запором, в туалет не ходит по 4 дня. Все 4 дня он весёлый, животик мягкий, но когда видимо уже хочет сходить, начинает сильно тужится, прилагает максимум усилий и с первого раза может не сходить. Начала давать лактулозу по 5 мл один раз в день, в одно и тоже время, но пока видимого результата нет. Подскажите пожалуйста, может быть что-то другое нужно давать, чтоб стул восстаеовился?! За ранее спасибо
Категория: Детский хирург
1 ответ
Нужна диета №3, питьевой режим, слабительные и многое другое. Схемы подбираються индивидуально.