Запор у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год и 7мес
Здравствуйте, у девочки 1год 7мес запоры. Может два дня не ходить в туалет. А потом так твёрдо ходит и сильно плачет. Кал становиться очень твёрдым. Сдали кал на анализ. Мы с рождения на иск. Вскармливпнии. Ночью до сих пор кушает смесь. Меняли смеси думали от этого запоры но все без изменений. У неё до года были с этим проблемы но потом все наладилось а теперь опять запоры
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-01 18:19
Наталья! Чтобы устранить причину запора, необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, чтобы увидеть состояние ж. пузыря. Сейчас используйте для нормализация стула суспензию Дюфалак.