Внутренняя икота у ребёнка

Спрашивает: Олеся Г.
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Пока вроде нет
Здравствуйте, Вот уже неделю дочь (3,5 года) как будто икает внутри, издает такие звуки, как только проснется и на протяжении всего дня, пока разговаривает -не слышно ничего, но стоит замолчать и снова внутренние звуки похожие на икоту внутри. И раза 2-3 за день икает по настоящему, подскажите что это может быть? Куда обратиться? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-11 18:43
Олеся! Обратиться необходимо на осмотр к педиатру. Сдать анализ кала на дисбактериоз. Пройти УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Олеся 2016-11-11 19:32
Спасибо, ходила, мотилиум или фосфалюгель прописали (хотя у нас запоры с рождения). УЗИ проходили 4 месяца назад, вроде ничего, кал на дисбактериоз проблематично -до 12.00 принимают, а мы ходим вечером.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-15 13:44
Олеся! Фосфалюгель может вызывать запор. Кал можно собрать в стерильную аптечную посуду и сохранить в холодильнике на боковой стенке, самый нижний ряд. Утром доставить в лабораторию к 8-00. И не рассказавать о методах сбора.
Платная консультация
Олеся 2016-11-15 19:03
Спасибо! А запоры у нас и так присутствуют