0

Запор у малыша при введении прикорма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после 6 месяцев я начала вводить ребёнку прикорм, ребёнок на гв и мы начали с кабачка, постепенно с одной ложки увеличивая до 80гр. С стороны жкт никаких нарушений не было, все было хорошо. Через 5 дней я дала ребёнку цветную капусту, но сразу где-то 60гр и на следующий день столько же, после чего капусту ребёнок больше не ел, но после капусты у него начался запор, стул был оформленный и довольно плотный, он тужился и беспокоился, я ставила глицериновую свечку, после дефекации кал был как сметана с плотными кусочками. До этого стул был практически один раз в день консистенции густой сметаны. После этого я давала малышу только кабачок (не более 80 гр, 1 раз в обед), но стула снова не было два дня, после чего был оформленный в малом количестве (как у взрослого, но очень мало). Воду малыш пьёт очень плохо и немного, отказывается. Скажите пожалуйста, сильно ли я навредила жкт ребёнка введя сразу большую порцию продукта, как помочь ему наладить работу кишечника и каким должен быть кал в норме? Стоит ли обратиться к гастроэнтерологу на очный приём, малыш и до введения прикорма на гв мог не ходить в туалет 2-3 дня. Спасибо
Ответов пока нет, но есть 20 похожих вопросов

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.01% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проблемы со стулом у ребенка 1 год 1 месяц Дочери 1 год 1 месяц, вес 9800, рост 78см....
Стул ребенка после введения прикорма Подскажите как дальше быть? Начала вводить прикорм...
Запоры в 11 месяцев после введения прикорма Подскажите, пожалуйста, какие анализы...
Стул малыша Нам 5 месяцев. Проблемы со стулом. У нас были запоры каждый день, начала...
Редкий плотный стул Малыш (на гв) может не ходить в туалет по большому по 6-7 дней,...
Редкий стул и отсутствие аппетита Ребенок мало кушает и плохо ходит в туалет. (Раз...
Редкий стул после введения прикорма Моему ребенку 4 месяца стул был жидкий и регулярный,...
Большое количество кала либо запор периодически У ребёнка месяцев с 7 постоянно твёрдый...
Запор у грудничка 6 месяцев Доктор. Малышу 6-ти месяцев на грудном вскармливании в...
Кровь в кале у ребенка 4 лет Моему сыну 4 года. Сегодня обнаружила алую кровь в кале,...
Сумамед в 5 месяцев Можете проконсультировать пожалуйста. Ребенку 5 месяцев, полностью...
Малыш не ходит в туалет по большому Крик о помощи уже, все началось в 2 месяца после...
Запор после введения прикорма Мы на ГВ, начала вводить прикорм в 4,5 месяца с кабачка,...
"запоздалое" введение прикорма Из-за анальной трещины, по рекомендации проктолога,...
Введение прикорма и запор Мы в 5,5 месяцев ввели прикорм. Овощное пюре: кабачок и...
Дисбактериоз у грудничка В анализе у грудного ребенка 1,5 месяца найдена e. cole гемолетическая...
Пукает какашками Ребенку 2 месяца, как приехали с роддома она пукает какашками, последние...
Ребенок не какает сам, введение прикорма Подскажите пожалуйста что нам делать! Моей...
Прожилками крови и слизь в кале после прикорма Недавно начали вводить прикорм ребенку....

Ответов пока нет, но скоро появятся

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос